033 672 44 44 info@ps-hausfrutigen.ch

Kontaktpersonen

Kontaktpersonen

«Wir sind für Sie da»

Franziska Schranz
Geschäftsführung
franziska.schranz@ps-hausfrutigen.ch

Tamara Rubin
Standortleitung / Bereichsleitung Pflege
Mitglied der Geschäftsleitung
tamara.rubin@ps-hausfrutigen.ch

Susanne Aeschlimann
Prozessmanagement
Mitglied der Geschäftsleitung
susanne.aeschlimann@ps-hausfrutigen.ch

Ursula Rubin
Administration
ursula.rubin@ps-hausfrutigen.ch

Annabeth Kubli
Bereichsleitung Hotellerie
annabeth.kubli@ps-hausfrutigen.ch

Theres Reichen
Stv. Bereichsleitung Hotellerie
theres.reichen@ps-hausfrutigen.ch

Franziska Schmid
Berufsbildungsverantwortliche
franziska.schmid@ps-hausfrutigen.ch

Hansueli Gerber
Infrastruktur
Sicherheitsbeauftragter
hansueli.gerber@ps-hausfrutigen.ch

Theresa Fiechter
Alltagsgestaltung
theresa.fiechter@ps-hausfrutigen.ch

Thomas Jutzi
Teamleitung Pflege
thomas.jutzi@ps-hausfrutigen.ch

Werner Preiss
Teamleitung Gastronomie
werner.preiss@ps-hausfrutigen.ch

Sandra Wittwer
Angehörigensupport
sandra.wittwer@ps-hausfrutigen.ch

Andrea Lienhardt
Pflegeexpertin
andrea.lienhardt@ps-hausfrutigen.ch

Stefan Schranz
Marketing
IT / Datenmanagement
stefan.schranz@ps-hausfrutigen.ch

Vorstand
Pro Senectute
Frutigland

Vorstand Pro Senectute Frutigland

Karl Klossner
Präsident Pro Senectute Frutigland
P 033 335 14 35

Hanspeter Burri
Ressort PS Haus Frutigen
P 033 671 37 14

Trägerschaft

Träger der beiden Pro Senectute Häuser in Reichenbach und Frutigen ist der Verein Pro Senectute Frutigland

Er setzt sich neben der Führung der beiden Altersinstitutionen für Anliegen und Bedürfnisse aller Senioren ein und unterstützt die Dienstleistungsangebote der Region wie zum Beispiel: Sozialberatung, Hilfen zu Hause, Kurse für Sprachen, Sport, Bewegung, Freiwilligenarbeit, Sozialwegweiser Frutigland für Seniorinnen und Senioren, Senioren für Senioren Frutigland und vieles mehr.

Mitgliedschaft

Mit einer Mitgliedschaft beim Verein
sind Sie informiert, können mitbestimmen und unterstützen Seniorenanliegen im Amt.

Jahresbeitrag
Einzelmitglieder CHF 20.–
Ehepaare CHF 30.–

Anmeldung

Wir freuen uns über Ihre Anmeldung an:
Pro Senectute Frutigland
Dorfstrasse 9, 3713 Reichenbach
info@pro-senectute-frutigland.ch
www.pro-senectute-frutigland.ch

Auskunft erteilt Ihnen gerne Frau Cornelia Lengweiler
033 671 82 82

Adresse
Pro Senectute Haus Frutigen
Adelbodenstrasse 25
3714 Frutigen

Kontakt
Telefon 033 672 44 44
Fax 033 672 44 45

Besuchen Sie auch:

haus-reichenbach_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss

Adresse
Pro Senectute Haus Frutigen
Adelbodenstrasse 25
3714 Frutigen

Kontakt
Telefon 033 672 44 44
Fax 033 672 44 45

 

Besuchen Sie auch:

haus-reichenbach_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss