033 672 44 44 info@ps-hausfrutigen.ch

Kontaktpersonen der Leitung

Jean Pierre Beuret
Heimleiter
033 672 44 01
jean-pierre.beuret@ps-hausfrutigen.ch

Ursula Rubin
Leitung Administration
033 672 44 02
ursula.rubin@ps-hausfrutigen.ch

Andreas Hubacher
Pflegeentwicklung und Angehörigensupport
033 672 44 04
andreas.hubacher@ps-hausfrutigen.ch

Tamara Anderegg
Leitung und Organisation Pflege
033 672 44 12
tamara.anderegg@ps-hausfrutigen.ch

Leitungs-
team

Leitungsteam

Bereichs- und Teamleitungen

Annabeth Kubli
Co-Leiterin Hotellerie
033 672 44 03
annabeth.kubli@ps-hausfrutigen.ch

Theres Reichen
Co-Leiterin Hotellerie
033 672 44 24
theres.reichen@ps-hausfrutigen.ch

Claudia Soos
Leitung Küche
033 672 44 06
claudia.soos@ps-hausfrutigen.ch

Therese Ruchti

Therese Ruchti
Teamleitung Pflege
033 672 44 07
therese.ruchti@ps-hausfrutigen.ch

Heidi Brawand

Heidi Brawand
Teamleitung Pflege
033 672 44 08
heidi.brawand@ps-hausfrutigen.ch

Fachleitungen

Theresa Fiechter
Leitung Aktivierung
033 672 44 14
theresa.fiechter@ps-hausfrutigen.ch

Hansueli Gerber
Leitung Technischer Dienst und Sicherheit
033 672 44 05
hansueli.gerber@ps-hausfrutigen.ch

Franziska Schmid
Ausbildungsverantwortliche
033 672 44 13
franziska.schmid@ps-hausfrutigen.ch

Vorstand
Pro Senectute
Frutigland

Vorstand Pro Senectute Frutigland

Karl Klossner
Präsident Pro Senectute Frutigland
P 033 335 14 35

Hanspeter Burri
Ressort PS Haus Frutigen
P 033 671 37 14

Trägerschaft

Träger der beiden Pro Senectute Häuser in Reichenbach und Frutigen ist der Verein Pro Senectute Frutigland

Er setzt sich neben der Führung der beiden Altersinstitutionen für Anliegen und Bedürfnisse aller Senioren ein und unterstützt die Dienstleistungsangebote der Region wie zum Beispiel: Sozialberatung, Hilfen zu Hause, Kurse für Sprachen, Sport, Bewegung, Freiwilligenarbeit, Sozialwegweiser Frutigland für Seniorinnen und Senioren, Senioren für Senioren Frutigland und vieles mehr.

 

Mitgliedschaft

Mit einer Mitgliedschaft beim Verein
sind Sie informiert, können mitbestimmen und unterstützen Seniorenanliegen im Amt.

Jahresbeitrag
Einzelmitglieder CHF 20.–
Ehepaare CHF 30.–

Anmeldung

Wir freuen uns über Ihre Anmeldung an:
Pro Senectute Frutigland
Postfach 89, 3714 Frutigen
info@pro-senectute-frutigland.ch

Auskunft erteilt Ihnen gerne Frau Christa Mürner
Tel. 033 671 37 57

Adresse
Pro Senectute Haus Frutigen
Adelbodenstrasse 25
3714 Frutigen

Kontakt
Telefon 033 672 44 44
Fax 033 672 44 45

Besuchen Sie auch:

haus-reichenbach_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss

Adresse Pro Senectute Haus Frutigen Adelbodenstrasse 25 3714 Frutigen
Kontakt Telefon 033 672 44 44 Fax 033 672 44 45
Besuchen Sie auch: haus-reichenbach_logo_negativ       prosenectute_logo_weiss